Боец лиги ACB Алексей "Гладиатор" Полпудников из команды Александра Шлеменко провел мастер-класс для амурских каратистов

Традиционно-февральские учебно-методические сборы повышения квалификации тренеров-преподавателей Амурской региональной корпорации «Киокушинкай –Кан».

В городе Благовещенске на базе с/к СЕНСЕЙ, состоялись традиционные сборы для преподавателей Киокушина Амурской области.  Семинар проходил с 10 по 12 февраля. Программа была насыщенная и по отзывам тренеров познавательная.

Открыл программу мастер классом Шихан Анатолий Фесенко, темой -  методика нанесения ударов руками и ногами, как правильно обучать спортсменов  ударной технике конкретно для Киокушинкай карате.  А так же оттачивали искусство владения оружием  - Бо.

В программе сборов уделил внимание и наглядно продемонстрировал подводящие упражнения для ударов и работе на функциональной лестнице, семпай Алексей Будай(воспитавший призеров Российских и Международных первенств).

Суставная гимнастика из изучения Йоги, положительно сказалась на тренерах-преподавателях.

Познавательные занятия по психологии спортсмена, критический возраст, преодоление страха, мотивирование спортсмена на победу.

В завершение сборов провел мастер класс проф боец ММА команды Александра Шлеменко и лиги ACB, бывший Киокушиновец, учидеш Амурского додже 2009 года Алексей Полпудников.  Продемонстрировал тренерам как ведется поединок по мма, как проводится ударная техника и борьба в партере.

По окончанию учебно-методических сборов все тренера преподаватели успешно прошли аттестацию.

Источник: Амурской региональной корпорации «Киокушинкай –Кан».

0 комментариев

    Оставить комментарий