Общедоступную площадку ГТО открыли на территории с/к "Юность"

В амурской столице во всероссийский день физкультурника на территории спортивного комплекса «Юность» торжественно открыли общедоступную площадку ГТО. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Благовещенска Олег Имамеев, президент Амурского филиала Российского союза боевых искусств, посол ГТО Амурской области Александр Синьков, чемпионка России по многоборью ГТО в командном первенстве общества «Спартак», многократная чемпионка Амурской области, Дальнего Востока по легкой атлетике и многоборью ГТО Людмила Ветохина. Благодарственные письма и грамоты министерства по физической культуре и спорту Амурской области получили спортсмены от министра профильного учреждения Дмитрия Кутеки. 

Отметили на торжественном мероприятии и отличников ГТО. Золотые, серебряные и бронзовые значки вручил посол ГТО Амурской области Александр Синьков.

— Мы продолжаем традиции ГТО. Ведь занятия спортом – это замечательно. Неважно, спортсмен ты, или только стремишься к этому. И площадка, которую мы открываем сегодня, в этом смысле очень важна. Дети, приходя сюда с родителями, старшими членами семьи или товарищами, смогут покачаться, подтянуться на этих тренажерах. А дальше уже станут заниматься физкультурой на постоянной основе, — высказался Александр Синьков.

0 комментариев

    Оставить комментарий