Команды из детских учреждений Дмитриевки и Новобурейского стали ближе к посещению лондонского "Арсенала"

В областном центре Приамурья завершился 1-й этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", организованный  компанией "МегаФон". 

Победителями стали команды из детских учреждений с. Дмитриевки и п. Новобурейский.

Отборочные игры прошли в двух возрастных категориях.   В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) команда «Энергия» школы-интерната № 5 п. Новобурейский.

Именно они продолжат борьбу за главный приз  - поездку в Лондон и посещение футбольного клуба "Арсенал".

Отмечены наградами в индивидуальном первенстве участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

 

В младшей возрастной группе отличились девочки. Звание «Лучший вратарь» получила Бухтоярова Дина, а звание «Лучший игрок» Пашкова Татьяна - игроки команды «Энергия» и воспитанницы школы-интерната № 5 п. Новобурейский.

В апреле амурские ребята отправятся во Владивосток, где встретятся с командами-победителями из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

 

Победитель полуфинальных соревнований будет представлять Дальний Восток на финальных играх в мае в г. Сочи. Именно здесь будет разыграна  путевка в Лондон и посещение футбольного клуба "Арсенал".

 

0 комментариев

    Оставить комментарий