Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Г.Белоуса, состоялась в амурской столице

В столице Амурской области в воскресенье, 9 октября, состоялась традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета. В третий раз соревнования были посвящены Григорию Белоусу. В 2013 году во время подготовки к осенней легкоатлетической эстафете тренер погиб, он выполнял разметку на улице Ленина, когда на него наехал водитель автомобиля. Григорий Белоус скончался на месте.

В этот раз в мероприятии поучаствовали более 60 команд, а это более 600 участников. Традиционно, в эстафете приняли участие студенты вузов, ссузов, школ, предприятий Благовещенска и спортсмены федерации смешанных единоборств. Каждая команда собрала по 10 человек.

Всего в ходе эстафеты состоялось несколько забегов. В первом из них победили ученицы школы № 10. Во втором забеге не было равных парням из школы № 14. В третьем забеге лучшими стали девушки команды БГПУ, которые не проигрывают уже почти 50 лет, с 1967 года. Среди ссузов первое место заняла команда Амурского педагогического колледжа. В четвертом забеге сильнее остальных были курсанты ДВОКУ. Среди студентов средних специальных учебных заведений чемпионами стали ребята педагогического колледжа. Среди КФК не было равных спортклубу "Авангард".