В 19-й раз состоялся Дальневосточный турнир по борьбе самбо, памяти МС СССР В.П.Лихогры

В спорткомплексе "Юность" проходил 19-й Дальневосточный турнир по борьбе самбо. Данные состязания посвящены памяти МС СССР Виктора Петровича Лихогры и приурочены к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября.

В турнире участвовали юноши 2004-2006 годов рождения, около 90 борцов.

В рамках состязаний состоялось награждение амурских тренеров. Дмитрию Богодисту, Владимиру Тришину, Павлу Луневу и Андрею Семенову, за заслуги и достижения в просветительской, преподавательской и образовательной деятельности были переданы из Москвы и вручены Почетные нагрудные знаки и ордена А.С. Макаренко, а МАОУ ДО «ДЮСШ № 5 г. Благовещенска» было вручено свидетельство и стела «Лидер образования 2017 года» за активную созидательную деятельность, вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения как истинных граждан и патриотов России.

Напомним, официальным днем рождения самбо считается 16 ноября 1938 года. По данному направлению спорта в городе Благовещенске работают две спортивные школы: МАОУ ДО «ДЮСШ № 5 города Благовещенска» и ГАУ АО «Спортивная школа олимпийского резерва», а также спортивный клуб «Витязь», в которых в общей сложности занимаются более 600 детей и подростков, с воспитанниками работают заслуженные тренера. За долгие годы было воспитано 75 мастеров спорта, 4 МСМК, 350 КМС и перворазрядников. Юные самбисты неоднократно становились чемпионами и призерами Амурской области, Дальнего Востока, Европы и Мира. 

0 комментариев

    Оставить комментарий