В амурской столице торжественно открылся Всероссийский турнир городов ДВ и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенка

В областном центре Приамурья торжественно открылся 17-й Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенка.

Почетными гостями Всероссийского турнира стали заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, главный тренер сборной команды Москвы по спортивной гимнастике Елена Николаевна Шевченко, член президиума Федерации спортивной гимнастики России  Александр Владимирович Козик.

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших гимнастов из городов: Южно–Сахалинск, Корсаков, Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на Амуре, Биробиджан, Якутск, Чита, Благовещенск, Райчихинск, Белогорск и Зея, а также 12 спортсменов из Монгольской Народной Республики и гимнасты из Республики Филиппины. Соревнования продлятся до 15 января.

 

В рамках турнира для юных гимнастов будут проведены мастер-классы, а для судей  по спортивной гимнастике Дальневосточного и Сибирского федеральных округов – семинар.

0 комментариев

    Оставить комментарий