В Благовещенске стартовал Кубок ДВ по футболу. Фоторепортаж с церемонии открытия турнира и первой игры ФК "Благовещенск"

1 мая в Благовещенске на стадионе "Спартак" состоялась церемония открытия всероссийских соревнований Кубка России по футболу среди любительских клубов зоны "Дальний Восток". В турнире участвуют 8 команд из разных регионов ДВ. Это рекордное количество команд-участников в дальневосточном Кубке за последние девять лет.

Футболисты зоны "Дальний Восток" посоревнуются за право выиграть путёвку на Кубок России по футболу.

В Кубке Дальнего Востока сыграют команды «Амур» из Еврейской автономной области, «Благовещенск» и «Максинтер» из города Благовещенска, «Луч-М» из Владивостока, «РССШ по футболу» из города Нерюнгри, «Сахалин-М» из Южно-Сахалинска, «СКА-Хабаровск-М» из Хабаровска и «Якутия-М» из Якутска.

В прошлом году обладателем Кубка зоны стал ФК «Благовещенск», и в матче 1/64 финала Кубка России клуб проиграл южносахалинскому «Сахалину» со счетом 0:3.

На церемонии открытия Кубка глава Приамурья Василий Орлов вручил благодарственные письма губернатора Амурской области за развитие и популяризацию футбола в Амурской области.

В своих стартовых матчах "Максинтер" одолел "Сахалин-М" 2:0, а "Благовещенск" взял верх над "Амуром" из ЕАО со счётом 2:0.