В Благовещенске стартовал областной этап фестиваля ГТО (ФОТО)

На стадионе "Амур" был дан старт Фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Посоревноваться собрались государственные и муниципальные служащие Амурской области. Проверить себя на прочность собрались более 350 человек из 39 команд. Фестиваль охватил практически все уголки нашей области. Участник форума состязаются в семи спортивных дисциплинах.

 - Подобные фестивали ГТО проводятся на территории всей нашей страны, - отметил заместитель министра по физкультуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов.

Перед тем, как выйти на старт, состоялся парад спортсменов, а бойкий отчет судьи при участниках Сергея Лось, задал ритм грядущим состязаниям.

Кроме этого, с показательными номерами выступили гимнастки и баскетболистки, которые приготовили танцевальный номер из разряда "фитнес". Ярким зрелищем ознаменовалось выступление регионального отделения ДОСААФ России, под командованием Александра Боржко. Прыжки с самолета с парашутами на газон стадиона "Амур" вызвали шквал аплодисментов.

Вместе со всеми нормативы ГТО принялись выполнять министр здравоохранения Приамурья Николай Тезиков и министр физкультуры и спорта Амурской области Юрий Кретов.

0 комментариев

    Оставить комментарий