В Приамурье проходила 5-я Спартакиада детей-инвалидов

Сегодня, 1 октября, на благовещенском стадионе "Амур" состоялась 5-я Спартакиада детей-инвалидов. Мероприятие проходило под девизом "Наши силы, наш талант, нашу любовь дарим тебе, Приамурье родное!"

Состязания, которые были запланированы на 11 часов, стартовали с некоторым запозданием. Всему виной погодные условия. Когда всё было готово к торжественному началу пошел дождь. Но, даже непогода не смогла испортить детям праздник. Соревнования сначала переместились в манеж, а по завершению осадков участники Спартакиады снова вышли на улицу.

В соревнованиях приняли участие около 100 воспитанников детских домов, школ-интернатов Благовещенска, Белогорска, Свободного и Бурейского района. Все они были разбиты на группы по двум возрастам и видам заболеваний (зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и др. Первая группа (12-14 лет) состязалась в дартсе и легкой атлетике (бег 60 метров, прыжок в длину с места, метания мяча). А вторая (14-17 лет) - в мини-футболе, легкой атлетике (бег, прыжки, метания мяча), настольном теннисе.

О победителях соревнований сообщим, как будут готовы итоговые протоколы.

0 комментариев

    Оставить комментарий