В Приамурье стартовала областная Спартакиада пенсионеров

В Приамурье стартовала VII областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом «За активное долголетие». В ней принимают участие команды из муниципалитетов нашего региона.

 - Эти соревнования объединили под своими флагами активных людей, желающих не только заниматься физической культурой и спортом, но и соревноваться, бороться и побеждать. Спартакиада объединяет людей, заряжает энергией и хорошим настроением, - отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Он подчеркнул, что проведение спартакиады стало доброй традицией, и ее в Приамурье обязательно сохранят. Глава региона поприветствовал всех участников спартакиады и пожелал им спортивных успехов. Лучшие спортсмены по итогам этой спартакиады отправятся на соревнования рангом выше, которые пройдут в Туле.

Среди гостей мероприятия была председатель Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай. После церемонии открытия спартакиады она выразила благодарность губернатору за возможность принять участие в ежегодном международном  фестивале  культуры и спорта  людей  с   ограниченными физическими возможностями «ПАРА-АРТ», который проводится в городе Сочи.

«Мы видим, что происходит на международной арене. К сожалению, российскую сборную не допустили к Паралимпиаде. Это несправедливое и жестокое решение. Но наши мужественные спортсмены заняли достойную позицию, заявив о том, что они без Паралимпиады не стали хуже, а вот она – стала. Так и есть. Теперь российские паралимпийцы примут участие в масштабном состязании у себя на родине. И уж точно не потеряют волю к победе, которая есть в каждом из них», - подчеркнул Александр Козлов.

Глава региона, как и все амурчане, будет активно болеть за нашу команду на играх в Сочи. Он пожелал спортсменам успехов и побед.

«Конечно, мы настроены на борьбу, на победу, иначе нет смысла ехать. Все наши победы будут в поддержку российских паралимпийцев», - сказала Марина Гайдай.

0 комментариев

    Оставить комментарий