Во второй раз в областном центре Приамурья состоялись соревнования по пляжной борьбе

В благовещенском парке "Дружбы" собрались любители побороться. Чемпионат и Первенство Приамурья по пляжной борьбе проходили в областной столице во второй раз. На сей раз, посоревноваться собрались более 50 спортсменов.

Схватки проходили на специально оборудованной для соревнований площадке. Организаторы завезли на территорию парка песок, так что все рамки названия "пляжная" борьба были выдержаны в полной мере, да и правила ведения поединков довольно просты...

Соревнования проходили по круговой системе, в каждой весовой категории спортсмен встретился со всеми оппонентами в своем "весе". Схватки проходили как среди взрослых, так и среди детей. Всего в ходе состязаний было разыграно 12 комплектов наград.

Не забыли организаторы и про специальные награды. Приз "за лучшую технику" получил Баир Ринчинов, а "за лучший бросок" был отмечен иностранный курсант ДВОКУ Лузоло Симао.

Также денежных наград удостоились Семен Манелюк и Игорь Зарницын. Именно эти ребята представят нашу страну, в целом, и регион, в частности, на международных соревнованиях «Дети Азии», которые неофициально называют "детские Олимпийские Игры".

0 комментариев

    Оставить комментарий