Александр Синьков обратился к участникам грядущей Спартакиады пожилых людей

В ближайшую субботу, 27 августа, на территории спортивного комплекса "Юность" состоится Спартакиада пожилых людей города Благовещенска, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой отечественной Войне. Традиционно, мероприятие проходит под девизом "За активное долголетие". В соревнованиях принимут участие мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. В рамках Спартакиады пройдут состязания по 9 видам спорта: комбинированная эстафета, шашки, шахматы, городошный спорт, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки, дартс, легкая атлетика. Парад открытия Спартакиады намечен на 10 часов. У уже через две недели, после городского этапа соревнований, состоится областная Спартакиада пожилых людей. Состязания пройдут 9-10 сентября на стадионе "Амур".
К участникам грядущих соревнований обратился советник губернатора Амурской области по вопросам строительства, депутат Заксобрания, генеральный директор компании "Амурстрой", президент АФ РСБИ Александр Синьков:
 - Я думаю, что не нужно разделять спортсменов по возрастным категориям. Те, кто примут участие в Спартакиаде пожилых людей, большие молодцы, т.к. не сидят на месте, ведут активный образ жизни. Я желаю участникам Спартакиады пожилых людей, чтобы они никогда не падали духом и не старели душой, - поделился Александр Николаевич.

 

 

Фото: http://www.amur.info/

0 комментариев

    Оставить комментарий