Амурчане стали призерами кросс-кантри гонки в Крыму

Сильнейшие велоспортсмены области Дмитрий Саяпин и Сергей Самотолкин приняли участие в многодневной кросс-кантри гонке «Крымский CortoМарафон». Амурчане заявили себя в категории «мужчины от 40 лет и старше». Соревнования проходили с 21 по 24 сентября в крымском селе Приветное. Среди 70 участников были не только любители, но и члены сборной России по кросс-кантри и мтб. Всем им предстояло пройти четыре этапа общей протяженностью 213 километров и набором высот 7500 метров. Этапы отличались рельефом и сложностью прохождения.
Высокий уровень подготовки спортсменов Дальнего Востока стал неожиданностью для многих участников и организаторов соревнований.
В результате многодневной борьбы амурчане показали достойные результаты: Дмитрий Саяпин занял за 2-е место в своей категории и 5-е в абсолютном зачете, Сергей Самотолкин 10 и 49 соответственно.

Информация предоставлена Амурской федерацией велоспорта.