Амурчанин Артём Загибалов получил право представлять Россию на чемпионате мира по ушу-таолу

С 29 августа по 2 сентября 2019г. в г. Чхунджу (Корея) прошли Вторые международные соревнования по боевым искусствам. Соревнования проходили по 18 видам боевых искусств и единоборств, более 7000 участников из 47 стран мира. 
На данные соревнования в составе сборной команды РФ по ушу был приглашен амурчанин Загибалов Артём, Мастер спорта России международного класса, многократный чемпион всероссийских и международных соревнований по ушу. 
Артем выступал в двух видах программы: наньцюань (кулак) и наньгунь (палка). В каждой из групп у амурчанина было по 19 соперников (из Китая, Кореи, Канады, США, Казахстана, Гонконга и др.). Для Артема это были очень ответственные и важные в спортивной карьере соревнования, т.к. по их результатам проводился отбор на чемпионат мира по ушу-таолу.
В первом своем виде программы наньцюань Артем обошел трех главных конкурентов из Китая, по итогу став 3-им из 19-ти, уступив 1-е место Гонконгу, 2-е Тайпей, тем самым заслужив право представлять Россию на чемпионате мира по спортивному ушу, который пройдет с 17 по 24 октября этого года в Китае. С 5 сентября Артем ведёт усиленную подготовку к миру в Москве.

0 комментариев

    Оставить комментарий