Амурская область присоединилась к всероссийскому утреннему беговому флешмобу #НеБудьКакГриша

Жители Благовещенска, Белогорска и Зеи подключились ко всероссийскому беговому флешмобу, который инициировали представители движения #НеБудьКакГриша во Владивостоке. В 05:30 несколько десятков бегунов из Амурской области вышли на утреннюю пробежку.

Название проекта организаторы движения объясняют следующим: у них есть друг по имени Григорий, которому они предложили бегать с ними по утрам. Тот охотно согласился, но постоянно просыпал, либо придумывал разные причины неявки. Чтобы проучить товарища, было записано видео, в котором была произнесена фраза "Не будь как Гриша". Гриша - собирательный образ того, кто обещает выйти на утреннюю пробежку, но по каким-то обстоятельствам откладывает ее на следующее утро, а потом на следующее и так далее.

Флешмоб для всех городов стартовал в 05:30 по местному времени. Известно, что в Амурской области к нему подключились города Благовещенск, Белогорск, Зея. На раннюю пробежку вышли около 40 человек. Наиболее массовая прошла в областной столице. Часть участников - представители клуба любителей бега "Бег к мечте".

"Информацию о флешмобе узнали вчера вечером из "Инстаграма". Сделали репост на своей стрнице @begkmechte и получили отклик от наших беганутых. Списались, определили место встречи, утром побежали. В флешмобе приняли участие спортсмены не только нашего бегового сообщества. Всего - около 30 человек. По просьбе организаторов мы все вместе записали видео, в котором поприветствовали мотивирующей фразой "Доброе утро, Благовещенск! Не будь как Гриша!", после чего, побежали", - рассказали в клубе любителей бега "Бег к мечте".

Сегодняшнее мероприятия можно сказать, стало стартом воспитания культуры утренних пробежек среди горожан. Клуб любителей бега "Бег к мечте" предлагает всем, кто когда-то планировать бегать по утрам, начать это делать с завтрашнего дня. В 05:30 ждем всех на набережной Благовещенска в районе Мухина, 1. Вас ожидает легкий бег, расстояние от 5 км.

Кстати, у Гриши  (спортсмен, боец ММА из Владивостока Григорий Сиренко) сегодня, 16 июля, День Рождения. И, как сообщают организаторы всероссийского флешмоба, сегодня он не смог придумать отговорки и вышел на утреннюю пробежку.

0 комментариев

    Оставить комментарий