Амурский спортсмен Самвел Казарян вошел в состав сборной России по самбо

Амурчанин Самвел Казарян вошел в состав сборной России по самбо. Теперь нашему спортсмену предстоит отстаивать честь страны на международных соревнованиях.

Единоборец из Благовещенска перешел из списка кандидатов в основой состав национальной сборной благодаря тому, что успешно выступил в серии престижных турниров.

В январе 2018 года Самвел завоевал "бронзу" на первенстве России (до 23 лет), затем он занял пятое место на чемпионате страны. Весной Казарян выиграл два всероссийских турнира – «Мемориал Ю. Потапова» во Владивостоке и мастерский турнир «Дружба» в Приамурье.

В октябре последовала победа на всероссийском турнире героев-пограничников в Хабаровске, затем вошел в тройку призёров на Кубке России в городе Кстово. Кроме этого совсем недавно Самвел Казарян выиграл чемпионат Амурской области и чемпионат ДФО в Петропавловске-Камчатском.

Наставником Самвела Казаряна является Дмитрий Богодист.