Благовещенец Садыг Садыгов стал третьим на чемпионате России по пауэрлифтингу в троеборье

В Тюмени с 13 по 17 февраля проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье). В соревнованиях участвовали спортсмены 24 регионов страны. Дальневосточный федеральный округ был представлен спортсменами Хабаровского и Камчатского краев, Республики Саха(Якутия) и Амурской области. От Сибирского федерального округа выступили спортсмены 7-ми регионов.

Приводим технические результаты чемпионата по двум самым тяжелым весовым категориям 120 кг и св.120 кг (см.ниже), чтобы наглядно увидеть с какими весами приходится работать спортсменам, чтобы оспаривать первенство.

Приятно сознавать, что в компании самых сильных людей России находится наш земляк, благовещенец, мастер спорта Садыг Садыгов, который сумел достойно выступить и завоевать бронзовую медаль по сумме троеборья.

В одно время с чемпионатом среди опытных спортсменов в Тюмени проходило молодежное первенство. В возрастной группе "юниорки" (от 18 до 23 лет) в весовой категории 84 кг успешно выступила мастер спорта Ольга Слабиева из Благовещенска. Она также стала бронзовым призером соревнований.

Подготовил к чемпионату и первенству амурских спортсменов их тренер, президент Амурской областной Федерации пауэрлифтинга Юрий Слабко.

0 комментариев

    Оставить комментарий