Чемпионат Амурской области: "Белогорск" разгромил "Динамо", "Благовещенск" сильнее "Максинтера".

Продолжается Чемпионат Амурской области по футболу. В воскресенье в столице Приамурья состоялись два матча. Оба - на стадионе "Амур". Первыми на поле вышли "Динамо" и "Белогорск". Стремящиеся в первую тройку "силовики" уступили в этом матче. "Бело-голубые" первое время держались хорошо, но гол Виталия Яна перечеркнул все старания. Новоиспеченный чемпион третьего дивизиона разгромил "динамовцев". Итог этой встречи - 5:1 - победа "Белогорска".

После этого состоялся матч между "Максинтером" и "Благовещенском". Серебряные призеры третьей лиги провели отличный первый тайм. Ничего "Максинтер" не мог поделать с атаками номинальных гостей. Четыре мяча в исполнении Владимира Семёнова, Ильи Шведюка, Александра Разумова и Вячеслава Воякина поставили крест на победных амбициях соперника. Но после перерыва многое изменилось. Футболисты "Благовещенска" подрасслабились, позволив распечатать свои ворота. Первый гол на совести голкипера "горожан", а второй записал на свой счёт Алексей Корчагин. "Благовещенск" во втором тайме не забивал, тем не менее, итоговая победа этого коллектива со счётом 4:2.

Ещё в одном матче турнира ФК "Свободный" дома обыграл "Благовещенск-М" 4:0.

Многое в чемпионате области решится в ближайшее воскресенье, 9 октября. "Благовещенск" в этот день примет "Белогорск". Очередное амурское дерби для амурских болельщиков. Кроме этого, "Динамо" встретится со "Свободным", в этой встрече определится "бронзовый" призёр соревнований.

Турнирная таблица ЗДЕСЬ.

0 комментариев

    Оставить комментарий