Чемпионат Дальнего Востока по городошному спорту выиграла сборная Приамурья

В дальневосточном чемпионате участвовали спортсмены Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области.

В личном зачете чемпионом стал Валерий Бельчиков из Находки, который в прошлом году на этих же соревнованиях не сумел попасть в число призеров.

«Серебро» завоевал Павел Адамский из Уссурийска, а чемпион ДФО-2016 благовещенец Андрей Шихалев стал третьим.

Однако в командном зачете гости хозяевам уступили - амурские городошники по сумме всех выступлений превзошли конкурентов.

В турнире трех команд каждой сборной гарантировано призовое место, и все же без представителей других регионов чемпионат ДФО не завораживал своим статусом. Сильнейшие спортсмены Магаданской области, Камчатки и Сахалина отложили спор с соседями до лучших времен по различным причинам.

Победитель и призеры чемпионата Дальнего Востока-2017 представят регион на Кубке России, который пройдет в сентябре этого года в Евпатории.