"Думаю, что болельщики получат большое удовольствие от этих соревнований". Президент федерации волейбола Амурской области об олимпийском волейбольном турнире

5 августа в Рио-де-Жанейро стартуют XXXI Летние Олимпийские Игры. Пока идут разбирательства об участии или неучастии российских спортсменов в Олимпиаде-2016, болельщики и спортивные специалисты делятся своими ожиданиями от Игр, если сборная нашей страны все же отправится в Бразилию.

Большие надежды возлагаются на российских волейболистов и волейболисток. И мужская и женская сборные, по своему потенциалу, должны претендовать на медали. А наши волейболисты и вовсе будут защищать звание действующих олимпийских чемпионов.

 - Нас ждут очень интересные игры. В мужской части турнира фаворитом является Бразилия, которая будет выступать дома. В финале прошлой Олимпиады Россия как раз бразильцев и обыграла. У мужчин будет большая конкуренция в борьбе за медали. Для российской команды, которой досталась не самая сложная группа, определяющим будет матч 1/4 финала, предстоит встреча с сильным соперником. Думаю, что болельщики получат большое удовольствие от этих соревнований, - рассказывает президент федерации волейбола Амурской области Роман Федоров.

 - В женском турнире Россия, скорее всего, поборется за "бронзу". В финале, наиболее вероятно, сыграют Бразилия и США. Хотя, если у российской сборной не будет проблем с составом и все лидеры будут в строю, то наши девушки могут также претендовать на золотые медали, - продолжает Роман Владимирович.

На групповой стадии ОИ-2016 российским волейболистам предстоит сыграть с Польшей, Аргентиной, Ираном, Кубой и Египтом. Соперницами наших девушек по группе являются сборные Бразилии, Японии, Южной Кореи, Аргентины и Камеруна.

 

 

0 комментариев

    Оставить комментарий