Евгений Шкилов: Выбор Черчесова в качестве главного тренера сборной России - одно из лучших решений

Исполком Российского футбольного союза на заседании утвердил Станислава Черчесова в должности главного тренера сборной России по футболу. Контракт со специалистом рассчитан до августа 2018 года. Это означает, что сборную РФ к домашнему чемпионату Мира будет готовить именно Черчесов. Помимо Станислава Саламовича кандидатами на пост главного тренера сборной России являлись Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак. Перед новым главным тренером поставлена задача выйти в полуфинал ЧМ-2018.

Сразу после назначения Черчесова, мы дозвонились до главного тренера ФК "Благовещенск" Евгения Шкилова, который поделился своим мнением об этом кадровом решении. Кстати, Евгений Владимирович Шкилов, будучи в 1992 году игроком волгоградского "Ротора", в матче чемпионата России по футболу, смог забить гол в ворота Станислава Черчесова, когда тот был голкипером московского "Спартака". Но тот матч, столичная команда всё же выиграла со счетом 3:1.

 - Как специалист мне ближе Курбан Бердыев, я хотел, чтобы именно он возглавил тренерский штаб сборной. Тем не менее, считаю, что назначение Черчесова - одно из лучших решений. В принципе, круг претендентов просматривался, хорошо, что наставником сборной России стал отечественный специалист, я против того, чтобы главную национальную команду возглавлял иностранный тренер, - поделился главный тренер ФК "Благовещенск" Евгений Шкилов.

 - Я с надеждой смотрю на данное решение исполкома РФС, Черчесов, в последнее время, удачно тренировал в Польше, посмотрим, что у него получится со сборной страны. Думаю, что в команде будут небольшие изменения по составу, надеюсь появятся несколько молодых футболистов, - продолжил Евгений Владимирович.

0 комментариев

    Оставить комментарий