Футболисты "Благовещенска" разгромили "Дальстройиндустрию" в гостях

По-настоящему порадовали футболисты "Благовещенска" амурских любителей футбола в очередном матче Первенства России в третьем дивизионе зоны "Дальний Восток". В гостях главная команда областной столицы разгромила лидера турнира - комсомольскую "Дальстройиндустрию" со счётом 4:1. Голы в составе ФК "Благовещенск" забивали Владимир Семёнов, Павел Федорченко, Илья Шведюк и Роман Сыч.

 - Выходя на игру мы настраивались только на победу, т.к. даже гостевая ничья с лидером для нас не являлась положительным результатом. Мы удачно начали матч, на старте встречи уверенно владели инициативой, что вылилось в два быстрых гола. На третьей минуте отличился Владимир Семёнов, а на 12 минуте второй гол в ворота комсомольчан отправил Павел Федорченко. Затем, футболисты "ДСИ" стали "наседать", особенно опасны были моменты, которые они создавали при стандартных положениях. Тем не менее, комсомольская команда один гол всё же забила в первом тайме. В начале второй половины матча мы снова "прибрали" инициативу к своим рукам, что воплотилось в забитый мяч в исполнении Ильи Шведюка. А под занавес встречи точку в матче поставил Роман Сыч, итог - наша победа, 4:1, что позволяет нам ближе подобраться к первой строчке в турнирной таблице,  - прокомментировал после матча главный тренер ФК "Благовещенск" Евгений Шкилов.

 - Удачное начало было с нашей стороны, сумели дважды забить. Комсомольчане создавали нам проблемы за счёт стандартных положений, но удачно в этот день сыграл наш голкипер Никита Киселёв. Во втором тайме мы также владели преимуществом, - рассказал генеральный директор и полузащитник ФК "Благовещенск" Владимир Семёнов.

Уже в ближайшее воскресенье, 4 сентября, ФК "Благовещенск" сыграет в Хабаровске со "СКА-Энергией-М", которая сегодня же уступила "Белогорску" со счётом 1:4. Голы в составе амурчан забивали Суров, Иванов, Лупарев и Кирюшин. В следующем туре между собой как раз встретятся "Белогорск" и "Дальстройиндустрия".

В настоящий момент турнирную таблицу с 26-ю очками возглавил "Белогорск". Далее следуют "Благовещенск" и "Дальстройиндустрия", у которых по 25 очков.

0 комментариев

    Оставить комментарий