Команда амурских школьников заняла четвертое место на "Президентских спортивных играх"

Команда учащихся благовещенской школы № 14 заняла 4 общекомандное место среди 76 команд из разных регионов России, уступив первенство Москве, Иркутской области и Удмуртии. В Благовещенск наша команда вернется утром 29 сентября.

«Мы после двух видов – тенниса и баскетбола – шли на третьем месте, после плавания, в котором мы заняли 8 место, мы были вторыми по России. К сожалению, немножко неудачно выступила по шашкам команда девочек, поэтому буквально нескольких очков нам не хватило до 3 места», — рассказал директор школы № 14 Алексей Помалейко, который сопровождает команду на соревнованиях.

Напомним, по итогам жеребьевки благовещенские школьники попали в одну из сильнейших групп – вместе со спортсменами из Московской области, Чеченской Республики, Республики Татарстан. Отметим, что в прошлом году сильнейшими командами на данных всероссийских соревнованиях стали команды из Чеченской Республики и Санкт-Петербурга.