Ледовая арена открылась в Бурейском районе

Новые возможности появятся у хоккеистов Бурейского района - в райцентре открылся новый ледовый дворец. Символичная красная лента, 30-килограммовый торт в виде шайбы (свечку на котором задули молодые капитаны) в честь дня рождения, щедрые подарки и красочное представление фигуристок из Хабаровска и Свободного.

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, на мероприятие в честь открытия ледовой арены в поселке Новобурейский приехали почетные гости: губернатор области Александр Козлов, глава района Андрей Литвинов, директор компании-застройщика Александр Русяев, директор Бурейской ГЭС Александр Гаркин, замгендиректора Нижне-Бурейской ГЭС Владимир Горшенин.

«С побед в спорте начинаются и другие достижения в жизни человека, - напутствовал юных хоккеистов Александр Козлов. - И отрадно, что наша молодежь это понимает. Мы тоже не будем останавливаться на пути к поставленным целям - в Амурской области появятся и другие ледовые дворцы. Развитие спорта - для нас является одной из приоритетных задач, и я рад, что нам в этом помогают крупные компании. Год назад состоялся разговор с руководством компании «Русгидро», а сегодня мы перерезали ленту и задули свечу на праздничном торте в день открытия. В Благовещенске помощь оказала компания «Транснефть», в Райчихинске ледовую арену достраивает Амурский уголь. И все это делается, чтобы наша молодежь росла здоровой и сильной».

Сегодня ключ от арены строители торжественно передали главным «хозяевам» ледового дворца - юному хоккеисту Тимофею Иштокину и тренеру Андрею Жорову. Для будущего местного музея есть и первые экспонаты - в том числе, шайба, сброшенная на лед губернатором, и клюшка с подписью в честь первого памятного матча.

Этот день оказался спортивно богатым: выступления фигуристов продолжила показательная игра детской команды «Олимпик» из Благовещенска и средней группы команды «Надежда» из Новобурейского.

Вышел на лед и глава области Александр Козлов в рамках товарищеской встречи команды «Темп» и сборной Бурейского района. Кроме того, на открытие приехали взрослые и детские команды из Константиновки, Райчихинска, Благовещенска.

Хоккейный турнир завершил праздничную программу.

0 комментариев

    Оставить комментарий