Мероприятия на юбилейный "День физкультурника"

Мероприятия, посвященные юбилейному Дню физкультурника

 

Традиционно это праздник отмечают во вторую субботу августа. В этом году праздник выпадает на 10 августа. Праздник отметят как официальными мероприятиями, так и спортивными массовыми соревнованиями.

 

10 августа пройдет очередная Всероссийская акция: «Оранжевый мяч-2019». Время открытия соревнований 11:00. Напомним, акция пройдет на новой оборудованной площадке по стрит-баскету на набережной реки Амур.

 

11 августа, в рамках фестивального движения «Культурный города на набережной», состоятся открытые тренировки по ушу и вольной борьбе в районе триумфальной арки. Все желающие могут стать зрителями и принять участие в мастер-классе от спортсменов. Также в этот день на стадионе Амур среди спортсменов определятся победители в турнире города Благовещенска по городошному спорту. Зрителей и болельщиков ждут к началу соревнований в 10:00.

 

10 и 11 августа состоится Турнир города по настольному теннису, который соберет спортсменов из Хэйхэ и Благовещенска в Благовещенском политехническом колледже. 70 спортсменов будут бороться за звание лучших личном и командном первенствах.

 

Село Белогорье посвятит главному спортивному празднику два мероприятия: розыгрыш кубка по волейболу, который состоится 8 августа и соревнования по мини футболу – 11 августа.

 

Торжественное награждение и чествование спортсменов, тренеров и ветеранов спорта за личный вклад в развитии физической культуры и спорта на территории города Благовещенска и Амурской области состоится в пятницу, 9 августа, в малом зале ОКЦ.

 

 

Дата: 09-10 августа

Место проведения: г. Благовещенск

0 комментариев

    Оставить комментарий