Мгер Аджемян завоевал серебро Кубка мира по самбо

Благовещенец Мгер Аджемян завоевал серебряную медаль на Кубке мира по самбо, который прошёл в Москве. Соревнования «Мемориал Харлампиева» проводились в 38-й раз. На арене «Лужники» с 23 по 26 марта выступили 300 сильнейших спортсменов из 27 стран.

Благовещенский спортсмен выступал в весовой категории 62 килограмма. Мгер Аджемян вышел в полуфинал, одержав непростую победу над монгольским спортсменом. В финале Мгер встретился с представителем Туркменистана и был вынужден ему уступить победу. Таким образом Мгер стал вторым, а его соперник Бегли Меретгелдиев занял первое место. Побеждённый Мгером монгол Рааханджав Цэдэн-Иш стал третьим.

Сборная России заняла первые места во всех командных зачётах – среди женщин, мужчин и в боевом самбо.