На территории 14-й благовещенской школы появится новый стадион

Проект реконструкции стадиона уже разработан. На прошлой неделе мэр Благовещенска Валентина Калита провела совещание по строительству спортивного объекта.

«Мы провели первое большое совещание, на котором утвердили дорожную карту всех работ, которые мы планируем провести на территории школы. Поскольку проектно-сметная документация была подготовлена еще два года назад, сейчас перед нами стоит задача привести ее в соответствие, провести определенные пересчеты, – рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита. – Весной мы должны провести конкурс на проведение работ и уже к лету приступить к строительству, но главное – к 1 сентября дети должны получить новый стадион».

Планируется, что стадион будет включать в себяфутбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, яму для прыжков в длину, полосу препятствий, беговую дорожку, площадку для пляжного волейбола и трибуны для болельщиков.

Чтобы успеть завершить строительство до 1 сентября 2017 года, школа откажется от организации летних лагерных смен.

«Спортивный объект на территории 14-й школы будет построен на средства городского бюджета. После пересмотра проектно-сметной документации станет известна точная стоимость строительства», – добавила Валентина Сергеевна.

За последние несколько лет новые стадионы уже построены на территориях школ №№ 5, 15, 17, 23. Оборудование благовещенских школ новыми стадионами планируется продолжить и в последующие годы.

0 комментариев

    Оставить комментарий