Поздравление с Днём физкультурника от министра спорта Приамурья Ю.А.Кретова

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта,
работники отрасли,
любители физической культуры и все сторонники
активного и здорового образа жизни!



          От всей души поздравляю вас с праздником спорта и здоровья - Днём физкультурника!
          Активное развитие физической культуры и массового спорта - залог здорового общества!
          Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится популярным, престижным, нормой жизни!
          Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.
          Сегодня физкультура является важной составляющей решения многих социальных проблем в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодёжи, повышении её физической и нравственной культуры. Радует, что всё больше жителей Приамурья приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью.
          В этом - заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить жизнь общества к лучшему, показать значимость физической культуры в повседневной жизни и вложить лепту не только в развитие нашего региона, но и нашего будущего! И это достойно самой высокой оценки и признания!
          Амурская область славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения, и продолжает активная молодёжь.
          Искренняя признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря Вашей целеустремленности, ответственности и стойкости духа, наши юные спортсмены достойно представляют Приамурье на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной край!
          В основании этих побед добрые традиции Амурского спорта, частью которых являются местные спартакиады. Именно они дают возможность проявить себя начинающим спортсменам и физкультурникам из самых разных уголков региона.
          Наша особая гордость - это спортсмены, представляющие область на Всероссийских и Международных соревнованиях! Радость от ваших рекордов остаётся с нами! Они вписаны яркими строками и занимают достойное место в летописи побед и достижений Амурского спорта!
          В такой день, особые слова благодарности хочется сказать тем, кто помогает динамичному развитию спорта в Приамурье, оказывает поддержку в организации турниров и соревнований, представителям бизнеса, коллективам предприятий и организаций!
          От всей души желаю всем крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!
          Всем поклонникам физкультуры и спорта желаю оставаться такими же активными и влюблёнными в жизнь!

Министр физкультуры и спорта Амурской области Ю.А.Кретов

 

Источник: пресс-служба министерства физкультуры и спорта Амурской области

0 комментариев

    Оставить комментарий