Президент федерации легкой атлетики Амурской области: "Хотят поставить Россию на колени, но никогда такого не будет"

Международное антидопинговое агентство (WADA) призвало отстранить Россию от всех международных соревнований, в том числе – Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Причиной этому послужили результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена по допингу в Сочи-2014. В WADA считают, что российские спортсмены не должны принимать участие в соревнованиях до тех пор, пока не изменится отношение к допингу в стране.

Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства полностью согласен с рекомендацией об отстранении сборной России от Олимпиады-2016.

18 июля глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил результаты расследования по информации о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи. Макларен выдвинул многочисленные обвинения в сторону Российского антидопингового агентства, но в то же время не дал рекомендаций по дисквалификации олимпийской сборной России.

Ранее, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила почти все заявки от российских спортсменов на участие в международных соревнованиях. К участию в соревнованиях IAAF допустила только российскую прыгунью в длину Дарью Клишину.

 - Решение отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде – это, прежде всего, удар по психологии. Как будто все применяли допинг, наказаны должны быть те, кто сдал положительные пробы. Здесь явно прослеживается политический момент. Хотят поставить Россию на колени, но никогда такого не будет, - говорит президент федерации легкой атлетики Амурской области Виктор Левинский

 

Фото:www.rusdialog.ru

 

 

0 комментариев

    Оставить комментарий