Приамурье готовится к предстоящему хоккейному фестивалю

В столице Приамурья полным ходом идет подготовка к предстоящему зимнему празднику, который пройдёт 24-25 декабря.

По инициативе Правительства Амурской области, администрации города Благовещенска, общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», под эгидой Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках международного турнира «Добрый лед» в Благовещенске состоится хоккейный фестиваль, посвященный 70-ти летию отечественного хоккея.

В Благовещенске 24-25 декабря на базе ДЮСШ №3 (ул. Пионерская, 51) в крытом катке «Спартак» будет проведён детский хоккейный турнир с участием: команд: «Энергия» (Нерюнгри, Республики САХА-Якутия), «Трансбункер» (Ванино, Хабаровский край), сборной команды из Китайской Народной Республики и амурских команд «Союз» (Свободный), «Амурские рыси» (Благовещенск) и «Форвард» (Благовещенск).

Для юных хоккеистов кроме соревновательной, предусмотрена большая культурная программа: городская ёлка, экскурсия по городу, посещение Амурского областного краеведческого музея. Вечером 25 декабря в 19.00 состоятся Парад закрытия турнира и церемония награждения победителей и призеров. В заключение хоккейного фестиваля в 19.30 на лед выйдут ведущие хоккейные клубы областного центра, благовещенские команды «Темп» и «Барс», которые сыграют товарищеский матч.

Другое мероприятие планируется на площади Ленина. 25 декабря с 13.00 будет организован семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». 48 команд по 3 человека в каждой поспорят на ледовой площадке за звание лучшей хоккейной семьи. В шести номинациях будут разыграны кубки и призы. Из Санкт-Петербурга уже прибыла наградная и подарочная атрибутика. Для участников праздника приготовлены подарки: фирменные футболки, шапочки, книжки, шарфы, плюшевые мишки, шоколадки и многое другое.

Для проведения спортивных баталий каждой семейной команде организаторы предоставят в распоряжение хоккейную амуницию: хоккейные шлемы для детей, клюшки, майки-свитера. Приглашаем жителей Амурской области и города Благовещенска посетить праздничные мероприятия. Вход свободный.

 

Источник: Министерства по физкультуре и спорту Амурской области

0 комментариев

    Оставить комментарий