Распущена сборная России по футболу

Сборная России по футболу не проводит сбор, следовательно, команда распущена. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил  первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

«Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена», — сказал Симонян и продолжил: – Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?»

После того, как сборная России вылетела с чемпионата Европы–2016 петицию с требованием расформировать сборную опубликовал на сайте change.org Артем Хасанов. В ней он предлагал  «расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением».

Симонян сообщил, что тренерский совет РФС (технический комитет) 21 июля проведет заседание, на которое приглашен бывший главный тренер Леонид Слуцкий. Специалисты намерены проанализировать выступление команды и обсудить планы на будущее.

«Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. … Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним», – заключил Симонян, сообщает РИА Новости.

Напомним, сборная России по футболу на минувшем Чемпионате Европы-2016 во Франции не смогла преодолеть групповую стадию турнира, не одержав ни одной победы.  

Фото: www.interfax.ru

0 комментариев

    Оставить комментарий