Семинар-практикум по программе "Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации для лиц с ограниченными возможностями" состоялся в Благовещенске

В период с 18 по 20 апреля 2019 года в г. Благовещенске прошел семинар-практикум по программе «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации для лиц с ограниченными возможностями». Ведущий семинара: Гарифуллин Наиль Ринатович, судья первой Всероссийской категории по плаванию (ПОДА, ВОС, ЛИН), тренер высшей квалификационной категории по плаванию детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ СШОР №18 «Спортивная школа олимпийского резерва», г. Уфа, Республика Башкортостан).

В город Благовещенск для участия в семинаре-практикуме «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации для лиц с ограниченными возможностями» приехал главный врач общественного реабилитационного центра, провинции Хэйлуцзян (г. Харбин) Мэн Лин Цзие и профессор Ли Хай Хуа.

Напомним, что в период с 23 по 29 апреля делегация МАОУ ДО ДЮСШ №1 г. Благовещенска во главе с директором Болдыревой Нелли Леонидовной выезжала в г. Харбин для переговоров с управлением спорта администрации этого города с целью налаживания контактов в развитии плавания и проведения совместных соревнований. В рамках этого визита делегация посетила общественный реабилитационный центр провинции Хэйлуцзян (г. Харбин) и передала приглашение принять участие в семинаре-практикуме от Амурского общественного благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «МАМА», Автономной некоммерческой организации «Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир».

19 апреля в 14.10 часов по адресу: ул. Комсомольская, 16 (кабинет ОНФ «Народный фронт) состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества общественных организаций, благотворительного фонда, родителей, заинтересованных лиц с общественной реабилитационным центром, провинции Хэйлуцзян (г. Харбин)

20 апреля на базе Центра «Доброта», ул. Рабочая, 95 с 9.00 до 16.00 часов главный врач и профессор провели бесплатные консультации для родителей с детьми, имеющих диагноз ДЦП. 

В рамках семинара прошли теоретические и практические занятия, которые проведет Гариффулин Наиль Ринатович. 

Завершился семинар проведением 21 апреля на базе бассейна «Надежда» соревнований по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Губернатора Амурской области «Амурская волна 2019». 

Организаторами проведения семинара-практикума и соревнований выступили Амурский общественный благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства «МАМА», Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир» при поддержке МАОУ ДО ДЮСШ №1 г. Благовещенска (бассейн «Надежда») и Министерства по физической культуре и спорта Амурской области.

0 комментариев

    Оставить комментарий