Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья по слуху из Благовещенска примут участие в чемпионате Хабаровского края по волейболу

Мероприятие пройдет 4-5 февраля в Хабаровске в рамках Спартакиады Хабаровского края по спорту глухих. 

Благовещенская сборная команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по слуху в количестве 10 человек примет участие в чемпионате Хабаровского края по волейболу впервые.

Всего в мероприятии примет участие 6 команд из городов Благовещенск, Южно-Сахалинск, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Хабаровский край.

Свою спортивную деятельность команда начала не так давно. В январе 2016 года при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи на базе МУ СОК «Юность» была открыта секция по волейболу для лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху. Тренировочный процесс проводит штатный инструктор по адаптивному спорту Марина Викторовна Панина. Спортсмены тренируются 2 раза в неделю по утвержденному расписанию. На данный момент в секции занимается около 30 человек, спортсмены принимают активное участие в городских спортивно-массовых мероприятиях, а также участвуют в турнирах по волейболу среди рабочей молодежи.

Напомним, что с 3 по 6 ноября 2016 сборная команда города Благовещенска в количестве 12 человек приняла участие в международной товарищеской встрече спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Харбине (КНР). В рамках встречи проходил дружеский турнир по волейболу. Сборная города достойно представила Благовещенск, выиграв у спортсменов КНР со счетом 3:0.

0 комментариев

    Оставить комментарий