Успехи амурских спортсменов с ограниченными физическими возможностями на международном фестивале "ПАРА-АРТ"

Амурские спортсмены вернулись с ежегодного международного  фестиваля  культуры и спорта людей с ограниченными физическими возможностями «ПАРА-АРТ», который прошел в городе Сочи. Сегодня амурчан, достойно представивших на мероприятии наш регион, встретили в аэропорту Благовещенска.

Трех амурских участников соревнований от лица Правительства области поздравил заместитель министра внутренней и информационной политики Иван Шаталов. Он подчеркнул, что они достойно представили наш регион на таком представительном фестивале.

Участие в фестивале "ПАРА-АРТ" принимали более 150 человек из различных регионов России и команда из Донецкой народной республики. Команды выявляли лучших настольном теннисе, лазерном биатлоне, спортивном ориентировании, легкой атлетике, стритболе, бочче.

«Мы все с медалями, в частности, с золотыми, а значит, выступили более чем успешно. Втроем нам удалось завоевать восемь медалей в таких дисциплинах, как дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование. Борьба была довольно серьезной. Могу сказать, что каждый год организация становится все лучше и лучше. На этот раз на соревнования приезжал вице-президент Паралимпийского комитета России, чтобы оценить уровень», -  рассказала председатель Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай.

По сообщению пресс-службы областного Правительства, Марина Гайдай также выразила благодарность тем, благодаря кому выступление на соревнованиях амурских спортсменов стало возможным:

«Мы ощутили серьезную поддержку со стороны Правительства Амурской области и лично губернатора региона – Александра Козлова. Именно благодаря этой поддержке мы и добились успеха».

0 комментариев

    Оставить комментарий