Успехи благовещенцев на "Президентских спортивных играх-2016"

У команды города Благовещенска уже есть первые победы на Всероссийских «Президентских спортивных играх». Команда учеников школы №14 отправилась на соревнования 8 сентября. По итогам жеребьевки благовещенские школьники попали в одну из сильнейших групп – они соревнуются с юными спортсменами из Московской области, Чеченской Республики, Республики Татарстан. По сообщению администрации г.Благовещенска, у нашей команды уже есть первые победы: девочки в соревнованиях по стритбаскету победили Московскую область и Республику Татарстан. Мальчики выиграли у Московской области, но уступили Республике Татарстан.

Право отстаивать честь Амурской области на «Президентских спортивных играх» ученики 14-й школы получили после победы на областных соревнованиях, победителями которых школьники стали в этом году уже в третий раз.

Команда Амурской области уже вышла в 1/32 финала, одержав победу в двух дисциплинах – стритбаскет и теннис

 

Девочки стали абсолютными победителями в своей группе как по теннису, так и по стритбаскету, мальчики уступили лишь по стритбаскету и всего одной команде из Республики Татарстан, в теннисе также стали сильнейшими в своей группе.

Напомним, в этом году заключительный этап VI Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходит с 8 по 29 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Президентские спортивные игры — это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Чтобы попасть в финал состязаний участники выдержали большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В самом массовом, школьном этапе соревнований приняло участие более 6 миллионов учащихся 5-11 классов в возрасте от 11 до 16 лет.

В заключительном четвёртом Всероссийском этапе в ВДЦ «Орлёнок» принимают участие около 1700 участников из 85 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проходят в командном и общекомандном зачётах. Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта - баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных — лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5.

0 комментариев

    Оставить комментарий