В Благовещенске с размахом прошёл Всероссийский этап студенческих Игр боевых искусств

22 и 23 ноября 2019 года в городе Благовещенске прошли II Всероссийские студенческие Игры боевых искусств (этап Дальневосточного федерального округа).

Студенческие Игры боевых искусств – это новый проект Российского Союза боевых искусств, направленный на пропаганду здорового образа жизни, развития студенческого спорта и укрепления межнациональной дружбы народов России.

Проект помогает решить комплекс задач, в том числе по усовершенствованию инфраструктуры образовательных организаций, улучшению качества преподавания боевых искусств, повышению уровня знаний по истории национальных видов спорта. Также он поможет укрепить межрегиональные связи студентов.

 

Организаторы: Амурский филиал Российского Союза боевых искусств, в лице президента, заместителя председателя Законодательного Собрания Амурской области А.Н. Синькова совместно с Благовещенским государственным педагогическим университетом, в лице ректора В.В. Щекиной, при поддержке Российского Союза боевых искусств (г. Москва), Правительства Амурской области и Министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

 

Студенческие игры прошли на территории четырех комплексов (МУ СОК «Юность», УСК «АмГУ», Гранд Арена Острова и ДВОКУ) по 14 видам боевых искусств и единоборств: хапсагай, мас-рестлинг, зендокай каратэ, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой, смешанное боевое единоборство (ММА), бокс, ушу-саньда, вольная борьба, боевое самбо, ушу-таолу, армейский рукопашный бой и всестилевое каратэ.

В поединках встретились более 250 спортсменов в возрасте от 16 до 25 лет из вузов и ссузов 7 регионов Дальневосточного федерального округа.

 

Кульминацией Студенческих игр 23 ноября 2019г. стали ГАЛА-ФИНАЛЫ, в которых за победу боролись лучшие из лучших в своих видах боевых искусств.

Сильнейшие участники смогут отправиться в декабре 2019 года на финал Всероссийских студенческих Игр боевых искусств в Москву.

0 комментариев

    Оставить комментарий