В Тынде волейбольный турнир памяти машиниста тепловоза Бочкарёва выиграла команда "Амурстрой"

В Тынде завершился 30-й турнир по волейболу памяти машиниста тепловоза Бочкарёва В.Б.

Справка: В сентябре 1987 года на станции Нерюгри — "Пассажирская" произошёл несчастный случай. Несколько отцепившихся груженных углем вагонов на огромной скорости неслись навстречу тепловозу, возвращавшемуся со смены. Машинист тепловоза Владимир Борисович Бочкарёв успел вытолкнуть из кабины двух осмотрщиков вагонов и своего помощника, а сам пытался предотвратить столкновение, но времени не хватило и он трагически погиб.

В 2006 году в посёлке Беркакит на доме, где жил почётный железнодорожник В.Б. Бочкарёв, установлена мемориальная доска, а в 2007 году на станции Нерюнгри установлен бюст из белого мрамора с надписью на плите: "Владимир Борисович Бочкарев, машинист тепловоза локомотивного депо станции Беркакит, погиб при исполнении служебных обязанностей, проявил мужество и самоотверженность. Ценой своей жизни спас своих подчиненных и предотвратил крушение на ст. Нерюнгри – "Пассажирская".

Все эти годы с момента трагедии в Тынде проходит традиционный турнир по волейболу памяти В.Б. Бочкарёва, в этот раз он состоялся в тридцатый раз. В соревнованиях приняли участие команды из посёлка Февральск (Селемджинский район), "Амурстрой" из Благовещенска и две команды из Тынды.

Волейболисты «Амурстроя» выиграли все свои матчи:

Амурстрой — Тында-1- 3:1

Амурстрой — Февральск - 3:0

Амурстрой — Тында-2 - 3:1.

На втором месте волейболисты из Селемджинского района:

Февральск — Тында-1 - 3:2

Февральск — Тында-2 - 3:0

На третьем месте команда "Тында-1", которая переиграла своих земляков со счётом 3:2.

В номинации "Лучший игрок турнира" был отмечен Влас Пасечный из благовещенского "Амурстроя".



Источник: сайт газеты "БАМ".

0 комментариев

    Оставить комментарий