Воспитанник амурской вольной борьбы Игорь Овсянников стал победителем крупных международных соревнований

В Улан-Удэ завершился 23-й международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Бразилии, Болгарии, Венгрии, Литвы, Китая, Монголии, Беларуси, Казахстана, Финляндии, Южной Кореи, Эстонии и России.

В весовой категории до 97 кг выступал воспитанник СШОР Благовещенска Игорь Овсянников. На турнире по пути к финалу Игорь одержал три победы над представителями Китая, Монголии, а в полуфинале – над соотечественником. В решающем поединке Овсянников выиграл у борца из Монголии Батзуула Улзысайхана

Игорь Овсянников (1995 г р) – воспитанник амурской школы вольной борьбы, тренировал спортсмена с 5 до 18 лет Руслан Мухаметдинов. Затем амурчанин продолжил обучение в училище олимпийского резерва города Красноярска, за который сейчас и выступает.