"Амурстрою" присуждено техническое поражение, несмотря на выигрыш у ДВОКУ. Итоги первого дня Кубка Амурской области

В спортивном зале педагогического университета состоялись первые игры Кубка Амурской области по волейболу.

Поучаствовать в турнире собрались 12 коллективов, 6 женских и столько же мужских:

М.Амурстрой-ДВОКУ -3:0 (тех.0:3)

Одной из самых качественных игр выдалось противостояние между "Амурстроем" и ДВОКУ. После стартового напора некоторые из игроков ДВОКУ искали ошибки в тактическом построении.

- Схема не играет, - сетовал один из курсантов.

Но ещё пару минут и у спортсменов ДВОКУ игра стала складываться. Невзирая на статус атсайдеров в этой встрече, просто так отдавать победу "военные" не собирались. Они попортили нервы фавориту в первой партии, но всё же уступили. Ещё ближе к успеху они были во втором игровом отрезке. Но опыт и холодный рассчет всё же взяли своё.

- Парни, "летим" три мяча, надо догонять, - напутствовал свою команду капитан "Амурстроя". И волейболисты этого коллектива смогли собраться с мыслями и в самой концовке перегнали соперника.

Третья партия прошла в более размеренном темпе, снова сильнее оказался "Амурстрой". 3:0.

Видео третьей партии:

Но, оказалось, это не всё... Главный судья соревнований сразу же после финального свистка оповестил, что "Амурстрою" присуждается техническое поражение за нарушение регламента. В положении соревнований сказано, что в составе любой из амурских команд не может находиться игрок, который выступает в чемпионате другого региона. За "Амурстрой" же играл парень, который играет в Хабаровском крае.

- Мы ещё до игры оповестили "Амурстрой", что если этот игрок появится на площадке, то команде будет присуждено техническое поражение. Если же ситуация повторится снова, то мы можем даже дисквалифицировать эту команду, - заявил президент федерации волейбола Амурской области Роман Фёдоров.

"Амурстрой" же намерен оспортить этот момент, ведь у команды свои доводы...

Чем же закончится данная ситуация будет известно в ближайшее время, будем следить за развитием событий.