"Белогорск" обыграл "Благовещенск" и стал чемпионом Амурской области по футболу

ФК "Белогорск" стал чемпионом Амурской области по футболу-2016 г. В областном центре Приамурья состоялся решающий матч в плане определения чемпиона Приамурья. ФК "Благовещенск" принимал "Белогорск".

Для того, чтобы претендовать на первую строчку в турнирной таблице коллективу из амурской столице необходимо было забить четыре мяча, не пропустив в свои ворота. Дело в том, что в игре первого круга "Белогорск" взял верх со счетом 3:0.

Хозяева поля предложили белогорцам высокий темп в начале матча, но после нескольких нереализованных моментов, ФК "Благовещенск" получил гол в свои ворота. Передача в штрафную площадь нашла Юрия Иванова и тот отправил мяч в сетку, голкипер был бессилен. Ещё в первом тайме гости получили право на 11-метровый. Главный судья матча усмотрел игру рукой в своей штрафной площади у Николая Нечаева и указал на "точку". Михаил Паймуратов реализовал пенальти уверенно. Несмотря на все предпринятые попытки, футболистам из областного центра до перерыва не удалось сократить отставание в счёте.

Во второй половине встречи у хозяев поля моментов было поменьше, но гол все же был забит. Но перед этим отличную возможность отличиться упустил Илья Шведюк, вратарь "Белогорска" спас свою команду. А забитый мяч на свой счет записал Вячеслав Воякин, который после некоторых усилий всё же протолкнул мяч в сетку. 2:1 - до финального свистка счет больше не изменился, победа "Белогорска".

Эти команды проведут в рамках областного чемпионата ещё по одному матчу, но "Белогорск" с первой строчки уже никто не сместит. "Благовещенск" становится "серебряным" призёром турнира. Напомним, что также команды расположились и в турнире третьей лиги.

Турнирная таблица чемпионата Амурской области:

0 комментариев

    Оставить комментарий