Дан старт Открытому Кубку БГПУ по волейболу

Спортивный зал педуниверситета принимает Открытый Кубок БГПУ по волейболу.

В соревнованиях мужчин участвуют семь команд, которые распределены на две подгруппы. В первую входят БГПУ, "Амурстрой", ДВОКУ и УВД, а во вторую АмГУ, "Динамо" и единственная из приезжих команд - ТОГУ из Хабаровска.

В женской части турнира за победу борятся "Энергия", БГПУ, "Динамо", СДЮСШОР и ДальГАУ. Игры проходят по круговой системе.

Особенностью турниров, которые проходят в столь короткий период (5 дней) является то, что в борьбу необходимо включаться с самого начала, времени на раскачку нет.

У мужчин одним из самых ярких матчей первого дня вышла встреча между АмГУ и "Динамо". Студенческая команда в этом противостоянии сумела добиться победы со счётом 3:1.

Моменты матча:

Завершали первый игровой день волейболисты "Амурстроя" и УВД. "Полицейские" всерьёз расчитывали на успех в этом матче и в первой партии были близки к феерии. Но фортуна была не благосклонна к этому коллективу. Спортсмены "Амурстроя" проявили характер и буквально на зубах "вытащили" сет, 26:24.

В двух других партиях победа также была на стороне "Амурстроя", победа этого коллектива со счётом 3:0.