ФК "Благовещенск" преподал урок "молодёжи" в очередном матче областного чемпионата

Продолжается Чемпионат Приамурья по большому футболу. На стадионе "Спартак" между собой сошлись ФК "Благовещенск" и ФК "Благовещенск-М".

В этот вечер главная городская команда должна была встретиться вовсе не со своей "молодежкой". ФК "Благовещенск" планировал провести игру против приморского "Луча-Энергии-М", но коллектив из Владивостока по финансовым причинам снялся с Первенства третьего дивизиона. Так, что футболисты "Благовещенска" играли матч в рамках областного чемпионата против "Благовещенска-М".

Уже в дебюте встречи был забит первый гол в ворота "молодёжки", Вячеслав Воякин головой переправил мяч в ворота после подачи с углового. Далее команды обменялись колкими выпадами, а "Благовещенск-М" имел прекрасную возможность сравнять счёт, но Вячеслав Ланкин не реализовал выход один на один в вратарем. За это молодой коллектив впоследствии поплатился, Олег Сибалов увеличил разрыв в счёте. В целом, "Благовещенск" уверенно контролировал ход матча, моменты создавались с завидной регулярностью. Свои шансы имела и "молодежь", но игроки этой дружины с транжирством подходили к своим возможностям. 2:0 к перерыву.

Во втором тайме более опытная команда преподала урок своим младшим товарищам на предмет штамповки голов. Пять мячей отправили футболисты "Благовещенска" в ворота своего соперника. Голы забивали Илья Шведюк (трижды), Пётр Валентов, Вячеслав Воякин.

Несмотря на столь крупное поражение игроки "Благовещенска-М" не выглядели мальчиками для битья, в их игре было много положительных моментов, чего стоит хотя бы попадание в перекладину в начале второго тайма. Тем не менее, забить хотя бы один гол этому коллективу так и не удалось. 7:0 - победа ФК "Благовещенск".

Турнирную таблицу смотрите ЗДЕСЬ.

0 комментариев

    Оставить комментарий