ФК "Благовещенск" сыграл в безголевую ничью с "Сахалином-М"

Футбольный клуб "Благовещенск" провел заключительную игру в рамках Первенства России по футболу третьего дивизиона зоны "Дальний Восток". В гости к амурчанам пожаловал молодёжный состав "Сахалина", который считался аутсайдером в данном противостоянии.

Для того, чтобы сохранить более реальные шансы на первое место по итогам чемпионата, футболистам "Благовещенска" кровь из носу необходимо было выигрывать матч. "Сахалин-М" же со своей шестой строчки уйти никуда не мог, даже если выиграл бы все свои оставшиеся игры. Скорее всего, это и сыграло на руку островной команде. При отсутствии давления гости не робели и оказали достойную конкуренцию. Уже в первом тайме главный тренер благовещенцев Евгений Шкилов совершил ряд замен, в надежде изменить игру, но перестановки в забитые мячи не вылились. Отлично в этот вечер действовали вратари обоих коллективов. Молодой голкипер хозяев Никита Киселев по ходу сезона обрел уверенность в своих силах и ни один раз выручал свою команду. Также было и во встрече с "Сахалином". 0:0 - результат первого тайма.

Во втором тайме футболисты "Благовещенска" предпринимали попытки изменить игровую ситуацию. Но все усилия разбивались об оборонительные порядки островной команды. Мяч все же побывал в сетке ворот гостей, после розыгрыша штрафного. Судья гол не засчитал. Ещё в одном моменте "Сахалин-М" спас каркас ворот после удара Павла Соловьянова. В итоге, до конца встречи, счёт так и не изменился. 0:0 - по итогам матча.

В настоящий момент ФК "Благовещенск" поднялся на первую строчку в третьей лиге. Останется ли там столичная амурская команда, будет зависить от матча между "Белогорском" и "Сахалином-М". Если островной коллектив обыграет белогорцев, то ФК "Благовещенск" останется на первом месте. Если "Белогорск" добьется хотя бы ничьей, то именно эта команда станет чемпиионом.

Уже с уверенностью можно сказать, что ФК "Благовещенск" второй год подряд не опустится ниже второй строчки, а это уже говорит о стабильности амурской команды. Тренерский штаб вместе с игроками идут в верном направлении, что доказывает текущий результат. Кроме этого, удалось привлечь новых болельщиков на стадион, ведь поболеть за своих (концепция формирования состава клуба - только местные футболисты), приятнее вдвойне. 

Турнирная таблица ЗДЕСЬ.

 

0 комментариев

    Оставить комментарий