ФК "Благовещенск" выигрывает у "Динамо" в финале чемпионата Амурской области по мини-футболу. ВИДЕО

В финальном матче чемпионата Амурской области по мини-футболу встретились ФК "Благовещенск" и "Динамо".

Главная городская команда свой путь к решающей игре прошла без поражений, на групповой стадии турнира футболисты "Благовещенска" потеряли очки лишь в игре с "Максинтером" (3:3). Четвертьфинал против "Белогорска" был лишь простой формальностью (9:0), а вот в полуфинале против "Агроимпорта" пришлось попотеть (5:3).

"Динамо" также продемонстрировало, что является стабильной командой. На счету у этого коллектива в группе было пять побед и одна ничья (с "Ростелекомом", 4:4). В четвертьфинале "бело-голубым" не смог навязать борьбу "Микрон" (2:10), а в полуфинале "динамовцы" расправились со "Свободным" 6:2.

Финальный матч завораживал зрителей, собравшихся в спортивном комплексе "Юность".

Долгое время никакая из команд не могла открыть счёт. "Благовещенск", по привычке, больше владел мячом, а игроки "Динамо" играли вторым номером. После некоторых не использованных возможностей забить, как с одной, так и с другой стороны, счёт был открыт. Менее чем за минуту до окончания первого тайма Илья Шведюк вывел "Благовещенск" вперед.

В дебюте второго тайма "Благовещенск" отличился ещё два раза. Сначала Кирилл Сахно поразил цель, а затем забил Дмитрий Шумилов.

"Динамовцы" принялись ситуацию исправлять и голом Сергея Злобина сократили отставание от соперника на два мяча, но уже в следующей атаке "Благовещенск", усилиями Вячеслава Воякина, снова поразил владения "силовиков".

Победную точку в матче поставил Пётр Валентов, установив окончательный счёт - 5:1, в пользу "Благовещенска".

ФК "Благовещенск" становится чемпионом Амурской области по мини-футболу в 2017 г. "Динамо" становится серебряным призёром турнира.

Лучшие игроки соревнований:

ВОЯКИН Вячеслав – "Благовещенск"

ХАРИТОНЕНКО Константин – "Динамо"

МАЛЫШЕВ Владимир – "Агроимпорт"

ТЕРНОВЕНКО Александр – "Свободный"

ДЕНИСЮК Андрей – "Максинтер"

УЛЬКО Александр – "Ростелеком"

МЕРКУЛОВ Егор – "Белогорск"

САРАЕВ Евгений – "Микрон"

КОНДАЛОВ Александр – "Циолковский"

БЕЛОМЫЦЕВ Александр – "Легион"

СОЛОВЕЦ Дмитрий – "Горняк"

ДОРОШКОВ Алексей – "Шаттл"

ДОЛИНСКИЙ Александр – "Сковородино"

0 комментариев

    Оставить комментарий