Футболисты "Благовещенска" на последних минутах вырвали победу в игре с "Динамо" в финале Открытого Кубка НП "ФК Благовещенск". Видеообзор матча

В финале Открытого Кубка НП "ФК Благовещенск" встретились "Благовещенск" и "Динамо".

В матче 1/2 финала "Благовещенск" в серии послематчевых пенальти прошел "Максинтер", поскольку основное время завершилось вничью 1:1.

"Динамовцы" же в своём полуфинале против "Агроимпорта" выиграли более уверенно, 4:1.

К финалу команды подошли уставшими, но огромное желание завоевать трофей должно было как-то нивелировать усталость, ведь оставалось сделать последний шаг к победе.

Встреча получилась обоюдоострой, но цена ошибки давлела над каждым футболистом. Лишний раз ребята не рисковали.

Первыми вперед вышли игроки "Благовещенска", голом отметился Роман Сыч в первом тайме.

"Динамовцы" отыгрались только во втором тайме, когда прострел Игоря Куца на дальней штанге замкнул Сергей Злобин.

Но "точку" в данной встрече всё же поставили футболисты "Благовещенска". Капитан команды Пётр Строителев повёл команду за собой и оформил решающий гол на последних минутах матча. 2:1 - победа "Благовещенска". Кубок победителям вручила Мэр областного центра Приамурья Валентина Калита.

Кроме этого, команды получили солидные призовые, а лучшие игроки ценные индивидуальные подарки.