Кубок физкультурника по мини-футболу. Партия "Родина" разгромила "2ГИС". Голы и опасные моменты.

Кубок физкультурника по мини-футболу стартовал в областном центре Приамурья. Как мы уже сообщали ранее, в соревнования участвуют десять команд. Игры проходят на стадионе "Юность".

Открывали турнир команды группы "А". Партия "Родина" экзаменовала дебютанта официальных соревнований - "2ГИС". Первый блин для "2ГИС" вышел комом, "политики" взяли верх с разгромным счётом 5:0.

Со слов председателя амурского отделения российского футбольного союза и главного судьи соревнований - Владимира Колпакова, стать участником городского или амурского турнира очень просто. Поэтому, год от года, команд, желающих выйти на площадку и побороться за призовые места становится больше. А возраст игроков только молодеет. Яркий тому пример - сборная "2ГИС" - дебютант турнира.

С первых минут игры футболисты команды "Партия "Родина"" продемонстрировали атакующий футбол и открыли счет. Второй гол п решению судьи не был засчитан, хотя мяч летел в ворота "гиссовцев", но столкнулся с себе подобным, прилетевшим с соседней площадки. Стоит отдать должное "партийцам", которые не только не возмущались, но и продолжили методичный прессинг ворот соперника. Перед уходом команд на перерыв, счёт стал 2:0 в пользу "Партии "Родина"".

После передышки, игра продолжилась в том же ритме: "партийцы" атаковали, а "гиссовцы" защищались, иногда совершая контрвыпады к воротам соперника. Но голкипер "Партии" самоотверженно оберегал свою вотчину. Его ворота так и остались "нераспечатанными" до финального свистка. Тем временем товарищи по команде добавили к своему преимуществу еще три забитых мяча. В итоге, сборная "Партия "Родина""  в дебютном матче городского турнира - "На Кубок физкультурника" одержала уверенную победу над командой "2ГИС" со счётом: 5:0.

Серия игр продлится до 12 августа - Всероссийского Дня физкультурника, когда и будет разыграна главная награда. До финала матчи будут проходить на площадке стадиона "Юность" по субботам и воскресеньям.

 - Команда у нас молодая, выступаем недавно. В будущем, думаю, усилимся, возьмем пару футболистов, - рассказал играющий тренер команды Партия "Родины" Максим Шиянов.

 -  Сначала организовали любительскую команду именно нашего коллектива, но поняли, что для того, чтобы поднять свой уровень, нужно усилиться, - объяснил капитан команды "2ГИС" Евгений Краснов.

 - Игры будут проходить по выходным. В этот раз есть новички, такие как "2ГИС", также после перерыва возобновили соревновательную деятельность "АмурВОГ" и "Фемида", - говорит председатель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков.

 

 

 

0 комментариев

    Оставить комментарий