Столица Приамурья приняла Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Мастера спорта СССР Алексея Ковалева

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Мастера спорта СССР Алексея Ковалева является одним из самых почётных и известных на территории нашей области. 

В этот раз принять участие в мероприятии, кроме амурчан, собрались борцы из Красноярского края, Хакасии, Новосибирска, Бурятии, республики САХА (Якутия), Забайкальского края, Приморья, Хабаровского края и Приамурья. Всего на ковер вышли 180 участников, которые были разделены на 10 весовых категорий. 

Победителям в некоторых категориях присваивалось звание Мастер спорта России.

Сборную-хозяйку соревнований представляли 45 спортсменов. В весовой категории 79 кг. в финале встретились земляки – Максим Дымченко (1990 г р) и Максим Лубянецкий (2000 г р). Оба – воспитанники СШОР. Опытный Максим Дымчеко (тренер В. Удод) уже являлся мастером спорта и в финале подтвердил это звание.

В весовой категории 125 кг выиграл амурчанин Александр Литвиненко (тренер В. Покровских). В финале он победил хабаровчанина Кирилла Ягодкина.

В неофициальном командном зачете не было неоспоримого лидера. Большинство первых мест у борцов из Якутии – 3, по два золота у Бурятии, Амурской области, Забайкальского края и одно первое место у хабаровчан.

 

0 комментариев

    Оставить комментарий