В 11-й раз состоялись международные соревнования по холодовому плаванию "Бурейская миля"

На Бурейском водохранилище, а точнее на «Базе Берег» состоялась 11-ая Международная «Бурейская миля-2016»с участие Китайских спортсменов и спортсменов регионов ДФО!

 

Участие в соревнованиях по зимнему плаванию приняли 75 человек, любители зимнего плавания, клуб соратник, курсанты ДВОКУ и спортсмены Федерации Аквайс-спорт. Участники соревновались на дистанциях 50м,200м,500м,1000м - вольный стиль; 100м - брасс; командная эстафета 4*50м (2 спортсмена брасс + 2 спортсмена кроль).

 

По традиции  соревнования начались парадом открытия с приветственным словом Администрации Бурейского района и Главы поселка Талакан, главного партнера «РусГидро – БурейскаяГЭС» и представителя СК «Гелиос». Прозвучав гимны России и Китая, сразу же закипела холодная вода Бурейского моря. Первыми на старт вышли красавицы – женщины и демонстрировали изящное плавание на дистанции 50 м вольным стилем. Жители Талакана очень сильно подбадривали спортсменок,  создав вокруг старта очень плотное кольцо доброжелательного приема, от которого исходило тепло и благодать. Ведь соревнования проходили в праздник «День народного Единства» и все заметили, как погода была настроена, по осеннему встречая участников соревнований без ветра и сильного мороза, которые бушевали несколько дней назад.

 

Накал соревнований рос, и особенно стало заметно, когда на дистанцию вышли курсанты и спортсмены с большим опытом плавания в ледяной воде, волны и восторг исходили от участников, а зрителям мы дарили незабываемые минуты радости.

 

В командной эстафете верх одержала команда Двоку-1, второе место в упорной борьбе завоевала команда  «Аквайс-спорт» и третье место  «Северное сияние» из города  Зея.

 

На дистанции 1 км, первое место занял - Эдуард Ходаковский (Благовещенск), второе место - Александр Брылин и третье  место - Алексей Лебедев(Комсомольск-на-Амуре).

 

Среди женщин участвовать в  марафоне на 500 м отважились, местная спортсменка Наталья Смирнова и  Татьяна Карась из Комсомольска-на-амуре. А первой стала Татьяна а второй Наталья.

 

В средней группе на 500м среди мужчин, первым стал Дмитрий Семенов (Райчихинск), вторым Валерий Григоревский (Благовещенский район) и третьим китайский спортсмен Лю Дцзян!!!

 

В молодежном марафоне на 500 м первым и единственным был Олег Калиничев  из ДВОКУ.

 

В настоящее время Амурская команда  приступила к подготовке для участия в Первом Русском Кубке Тихого океана по зимнему плаванию во Владивостоке с 17 по 20 ноября 2016года;

 

Открытие зимнего сезона планируется в декабре 2016-го в первой декаде в Райчихинске и Благовещенске;

 

В планах принять участие в Чемпионате мира по ледяному плаванию в Германии с 6 по 9 января и 12-х Международных соревнованиях по зимнему плаванию в Тибете на реке Хуан-Хэ.

 

Информация: "АКВАЙС-Спорт"

0 комментариев

    Оставить комментарий