В Благовещенске в ОКЦ состоялась торжественная церемония вручения Первой национальной премии Амурской области в области боевых искусств "Золотой пояс"

В Благовещенске состоялась торжественная церемония вручения Первой национальной премии Амурской области в области боевых искусств "Золотой пояс".

В состав амурского филиала Российского союза боевых искусств входят 14 спортивных федераций. Это более 6,5 тысяч спортсменов. В этот день определились лучшие спортсмены, спортсменки, тренеры и руководители. Также была вручена премия за верность традициям.

Участие в мероприятии принял губернатор Амурской области Александр Козлов.

 - Сегодня на эту сцену поднимутся те, кто сумел добиться настоящих вершин. Это лучшие тренеры, наставники, спортсмены и спортсменки. Вы прославляете нашу страну и область, делитесь своим опытом с подрастающим поколением, демонстрируя пример стойкости и силы духа. Это особенно важно в наше непростое время, время, когда перед Россией стоит много вызовов, и когда нам, ее гражданам, необходимо проявить сплоченность и заботу о том, каким будет завтрашний день в нашей стране. Вскоре нам предстоит сделать важный выбор, и эту возможность нельзя игнорировать. Помните: будущее в ваших руках. Также в ваших руках новые спортивные победы, новые достижения, в ваших руках и судьба сегодняшней премии, - сказал глава региона.

Он вручил Благодарственное письмо губернатора и премию "Золотой пояс" президенту Амурского филиала Российского Союза Боевых Искусств Александру Синькову.

Также губернатор напомнил о том, что вскоре у Амурского филиала РСБИ появится "свой дом" - отдельный спортивный центр, занятия в котором будут проводить федерации боевых искусств. Он подчеркнул, что решение об этом принято окончательно, а сейчас проходят процедуры проектирования и отвода земельного участка.

Александр Козлов и Александр Синьков вручили премию лучшему амурскому спортсмену года. В этой номинации премию заслужили сразу двое: самбист Самвел Казарян и ушуист Артем Загибалов.

Лучшей спортсменкой была признана амурская ушуистка Александра Саковская.

Лучшим тренером в боевых видах спорта был признан Виктор Курашов (федерация самбо и дзюдо), а лучшим руководителем федерации назвали Сергея Лиманова (самбо и дзюдо).

Премию за верность традициям получил заслуженный тренер СССР, обучивший немало именитых боксеров, Геннадий Переверзев.

Президент России большой поклонник различных видов единоборств и уделяет большое внимание их популяризации. За участие в подготовке двукратного чемпиона мира по самбо Тагира Абдуллаева В.В.Путин стал заслуженным тренером России. 

0 комментариев

    Оставить комментарий