В столице Приамурья стартовал Кубок Благовещенска по хоккею с шайбой

В областном центре Приамурья состоялись первые матчи Кубка Благовещенска по хоккею с шайбой. Соревнования проходят в крытой ледовой арене спортивного комплекса "Спартак". Этим турниром открывается новый хоккейный сезон-2016/2017 гг.

Команды, участвующие в играх, распределены на 3 подгруппы по 6 команд в каждой. Как отметил председатель Благовещенской федерации хоккея Михаил Лапин, по сравнению с прошлым годом количество команд увеличилось с 12-ти до 18-ти.

Состав групп формировался по уровню мастерства, этот показатель оценивался по итогам игр прошлого сезона.

Команды-участницы

  группа "А"
"Авторитет"
"Барс"
"Дальстрой"
"Динамо"
"Русич"
"Темп"
группа "В"
"АГМА"
"Амур"
"Восток"
"Натиск" (Константиновка)
"Сбербанк"
"Спартак"
группа "С"
"Динамо-2"
"Метеор"
"Мотор"
"Натиск" (Березовка)
"Спартак-2"
"Факел"

 

Перед торжественным открытием состязаний на площадке сразились представители группы "В". "Востоку" противостоял константиновский "Натиск". В этой встрече "Натиску" удалось сломить сопротивление противника лишь в третьем периоде, до этого шла равная игра. Но все же константиновцы оказались сильнее, 8:5 - победа "Натиска".

Обзор второго и третьего периодов матча "Восток"-"Натиск":

После этой встречи состоялось торжественное открытие турнира, на котором с приветственным словом выступил Губернатор Приамурья Александр Козлов. Кстати, глава региона также является участником соревнований и выступает за команду "Темп".

 - Сегодня мы видим в Амурской области хоккей другой. 4 крытых арены у нас есть и это только начало. Мы планируем построить подобные сооружения и в Тынде и в Константиновском районе и на других территориях. Сегодня же не будет проигравших и не будет победителей. Мы все сильные люди, мы на коньках, а это уже победа, - отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Сразу после торжественной церемонии открытия турнира Губернатор вышел на лёд уже в качестве игрока. "Темп" экзаменовал "Барс". Глава региона играет в первом звене своей команды. Матч начали атакующая тройка Кислов-Тарасевич-Козлов и защитная линия Смольянинов-Лапин. Стартовый порыв "Темпа" соперник удержать не смог, шайба после броска Смольянинова угодила в ворота "Барса". Правда уже через некоторое время "Темп" пропустил и сам. 1:1 после первого периода. В остальное время матча "Темп" не дал усомниться в своем превосходстве. 7:1 - победа этой команды.

Обзор первого периода матча "Темп"-"Барс":

Матчи на Кубок Благовещенска будут проходить с 15 октября по 3 декабря, а итогом станет награждение победителей и призеров в каждой группе.

Турнирную таблицу соревнований вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

 

0 комментариев

    Оставить комментарий